Главная » 2017 » Январь » 7 » Сок Алоэ
15:40
Сок Алоэ

Применяется с лечебной целью сок алоэ, а также само растение, листочки которого нужно разрезать и прикладывать к пораженным местам. Сок алоэ содержит множество физиологически активных веществ: витаминов, дубильных веществ, органических кислот, смол. Целебное действие этого растения использовалось еще до нашей эры. Но вторую жизнь этому растению дал известный академик В.П.Филатов. Он доказал, что в растении, которое находится на грани "смерти", при определенных условиях производятся особенные вещества биогенные стимуляторы.


Полезным свойством биогенных стимуляторов сока алоэ, является способность активно влиять на процессы заживления язв и ожогов, способствовать выздоровлению организма, бактерицидно действовать на ряд микроорганизмов. Для того, чтобы в листке алоэ образовались биогенные стимуляторы, академик Филатов предложил отрезанные листья выдержать в темноте 20-25 дней при температуре три градуса по Цельсию.
Полученный от таких листьев сок, применяют для лечения нетрофических язв, язв желудка и двенадцатиперстной кишки, туберкулеза легких, бронхиальной астмы. Внешне сок алоэ применяют для примочек и орошений, а внутрь по 1 чайной ложке за 30 минут до еды. При лечении препаратами алоэ обязательно необходимо советоваться с врачом, потому что есть ряд противопоказаний к его применению.

 

 

 

Просмотров: 297 | Добавил: foodbury | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar