Главная » 2016 » Июль » 14 » О пользе завтрака
22:07
О пользе завтрака

О пользе завтракаИсследование Гарвардской Военно-медицинской школы показало, что те, кто регулярно завтракает, имеют вполовину меньший риск ожирения и устойчивости к инсулину по сравнению с обходящимися без завтрака людьми.

«Когда мы употребляем пищу, то наше тело испытывает «термический эффект», что означает, что мы сжигаем лишние калории, просто переваривая и абсорбируя нашу пищу, – говорит Лона Сэндон, доцент Юго-западного медицинского центра Техасского университета в Далласе. – Если вы встаете в семь утра, пропускаете завтрак и не едите до полудня, то это – 5 часов, в течение которых замедлилось сгорание калорий в вашем организме», - объясняет Сэндон.


Далее, как показывают исследования, позавтракавшие люди едят меньше жирных и калорийных продуктов в течение дня, кроме того, употребив большую часть калорий в начале дня, вы с меньшей вероятностью переедите вечером.
Хитрость обеспечения регулярного здорового завтрака состоит в том, чтобы запастись легкими для употребления продуктами. Сэндон рекомендует добавить эти продукты к своей бакалейной корзине: обезжиренное молоко, обезжиренный йогурт, апельсиновый сок с кальцием, арахисовое масло, миндаль, грецкие орехи, бананы, готовые завтраки из круп, хлеб и вафли.


Но даже если лучшие планы на завтрак проваливаются, следует иметь про запас завтрак за рабочим столом. На этот случай запаситесь в своем офисе или на рабочем месте компактными здоровыми пищевыми продуктами, такими как фрукты, 125-граммовые упаковки обезжиренного творога или йогурта, или маленькие коробки готовых завтраков из хлебных злаков с высоким содержанием волокон.

 

 

Просмотров: 257 | Добавил: foodbury | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar