Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Покупай дешево, продавай дорого
20:00
Покупай дешево, продавай дорого

У меня был стереотип - если продукты питания никому неизвестной марки продаются дешево в магазинах эконом-класса, то это продукты не очень-то высокого качества.

Как же я ошибалась!

В бизнесе есть такой принцип - “покупай дешево, продавай дорого”. Этого же принципа придерживаются опытные покупатели и продавцы ценных бумаг.

Так вот, данный принцип следует применять и в домашнем хозяйстве. А именно - покупать продукты питания дешево, а готовить из этих продуктов “дорогие” блюда.

Кто делает наоборот, т.е. тратит много денег, да еще и готовить не умеет, тот поступает не очень мудро.

Так вот, я обычно делаю покупки в хорошем, дорогом супермаркете. Но на днях зашла в магазин эконом-класса и увидела макароны в заводской фасовке по 5 кг, очень дешево. Ну, думаю, эти макароны будут развариваться, просто раскисать.

Все-же, цена очень заманчива, решила попробовать. Каково же было мое удивление, когда эти макароны оказались превосходными макаронами из муки высшего сорта (из твердых сортов пшеницы) и по качеству готового продукта - ничем не уступали дорогущим макаронам из супермаркета.

Вот так вот! Чтобы покупать продукты питания дешево, покупайте их оптом. И если торговую марку никто не знает, она нигде по телевизору не рекламируется, это еще не говорит о том, что продукты питания под этой маркой - низкого качества. Впрочем, верно и обратное.

Вот так я разрушила свои собственные стереотипы. Надо экспериментировать с покупками, это может привести к самым неожиданным результатам. И недорогие продукты питания могут оказаться просто отличного качества!

Просмотров: 230 | Добавил: foodbury | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar