Главная » 2015 » Октябрь » 28

8 порций

Ингредиенты:

200г мелкого натертого белого шоколада, 700 мл молока, 200 мл сливок 10%, 1ч.л. экстракта ванили. 

Для сервировки:
Натертая цедра  лимона


Этот лакомый напиток на вкус немного слаще, чем традиционный  темный шоколад. При приготовлении напитка посыпьте сверху немного натертой  цедрой лимона, чтобы придать напитку необычный цитрусовый вкус.

1. Налейте в чашу молоко, добавьте сливки и все  остальные ингредиенты. Переведите кнопку включения в позицию 1 и установите  таймер на 8.
2. После отключения таймера (раздастся звуковой  сигнал), выключите прибор, переведя кнопку включения в позицию 0, и подавайте  приготовленный напиток в кружках. При желании посыпьте напиток сверху натертой  цедрой лимона.

 

Просмотров: 209 | Добавил: foodbury | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

8 порций

Ингредиенты

200 г шоколада для кондитеров Коркунов
700 мл молока
200 мл сливок 10%
2 ч. л. экстракта ванили
4 ч.л. желтого сахара

Для сервировки:

Мягкий вкус горячего шоколада создан специально для гурманов.

1. Налейте в чашу молоко и добавьте сливки и все остальные ингредиенты. Переведите кнопку включения в позицию 1 установите таймер на 8 чашек.
2. После отключения таймера (раздастся звуковой сигнал), выключите прибор, переведя кнопку в позицию 0. Подавайте в отдельных кружках. При желании положит ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: foodbury | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Бистро

Для приготовления данного вида кофе используется специальный кофейный прибор "Бистро". Использование этого способа заваривания кофе позволяет наиболее богато выделить в кофе его аромат, насыщенность и вкус.

Норма закладки кофе: 10 грамм кофе на 100 мл воды.

 

Френч - пресс кофе (20 г - 2 мерных ложки)

Взять чистый сухой французский пресс, выдуть поршень, насыпать кофе. Залить кипятком из машины эспрессо оставив до края пресса 1,5 см свободного объема. Закрыть колбу пресса поршнем и крышкой, поршень должен быть поднят, крышка плотно прижата. Кофе в прессе настаивается 3-4 минуты. Придерживая одной рукой пресс за ручку, другой рукой, плавно без усилия опускаем поршень вниз (кофе фильтруется). Если движение поршня затруднительно, то шток нужно оттянуть вверх, а затем опять вниз. Подаем с хорошо прогретой чашкой для двойного эспрессо.

 

Фильтр-кофе

< ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: foodbury | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

У меня был стереотип - если продукты питания никому неизвестной марки продаются дешево в магазинах эконом-класса, то это продукты не очень-то высокого качества.

Как же я ошибалась!

В бизнесе есть такой принцип - “покупай дешево, продавай дорого”. Этого же принципа придерживаются опытные покупатели и продавцы ценных бумаг.

Так вот, данный принцип следует применять и в домашнем хозяйстве. А именно - покупать продукты питания дешево, а готовить из этих продуктов “дорогие” блюда.

Кто делает наоборот, т.е. тратит много денег, да еще и готовить не умеет, тот поступает не очень мудро.

Так вот, я обычно делаю покупки в хорошем, дорогом супермаркете. Но на днях зашла в магазин эконом-класса и увидела макароны в заводской фасовке по 5 кг, очень дешево. Ну ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: foodbury | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Где-то встретилась в интернете статистика, что в 2009 году россияне все больше денег тратят на продукты питания.

Связано это с тем, что доходы людей реально уменьшаются. И большая часть заработной платы идет именно на продукты.

Получается, практически работа за еду.

В такой ситуации многие люди растерялись и, не умея разумно делать закупки, тратят деньги на продукты, составляющие роскошь, то есть продукты, без которых вполне можно обойтись. Из-за этого денег не хватает на еду, для многих это становится все ощутимее.

Особенно незащищенными являются семьи, где много иждивенцев или людей с низкими доходами.

Стоит задуматься, взвесить все свои расходы за месяц и сделать какие-то выводы, разработать для себя стратегию закупок. Именно так. Ведение домашнего хозяйства можно сравнить с работой целого п ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: foodbury | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Продажи  травяного чая ройбуш , без кофеина, из Южной Африки, стремительно растут. Он популярен как в горячем так и в холодном виде.
«Bloomberg News» на этой неделе в своем докладе обратил внимание на быстрый рост продаж игольчатых листьев этого 6-ти футового кустарника, произрастающего к северо-западу от Кейптауна. Ройбуш всегда использовался в народной медицине (в Южной Африке) для  лечения аллергии, проблем пищеварения и помогал от колик.  Он богат  флавоноидами  и антиоксидантами.
В Великобритании отмечено 300-процентное увеличение продаж ройбуша.  Северная Америка потребляет 650 тонн в год на сумму $ 6,5 миллиона.  С  прошлого года половина урожая экспортируется в Германию, Нидерланды, Великобританию, Японию и Северную Америку.
Многие компании по продаже чая с ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: foodbury | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Чай Ассам - производство упало в связи с сухой погодойПроизводители чая из Западной Бенгалии и Ассама с облегчением вздохнули, так как на этой неделе после долгой засухи, в течении которой производство чая снизилось на 43%, наконец – то пошел дождь.
Апрельский дождь принес облегчение, однако урожай, как ожидается , снизится на 50 процентов.
Погодные условия были очень суровыми с октября, на долю которого приходится резкое падение производства в этом году.  «Тем не менее, мы ожидаем хорошие флеши в апреле, так как погодные условия улучшились», сказал председатель Северо-Восточной чайной ассоциации (NETA).
По оценкам общий объем производства чая в Ассаме снизился на 1,46 миллионов кг в январе по сравнению с тем же месяцем прошлого года, когда в регионе было собрано 3420000 кг.  В долине Бра ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: foodbury | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)